您现在的位置是:首页>见闻 > 正文

appstore怎么恢复中文

2026-08-21见闻

简介总结:在使用App Store时,若界面语言突然变为英文,可通过系统设置或重新登录Apple ID进行恢复。以下是几种常见方法: 方法 步骤 ...

总结:

在使用App Store时,若界面语言突然变为英文,可通过系统设置或重新登录Apple ID进行恢复。以下是几种常见方法:

方法 步骤
更改系统语言 进入“设置” > “通用” > “语言与地区” > “iPhone语言”,选择“简体中文”。
重置App Store设置 前往“设置” > “Apple ID” > “媒体与购买项目” > “查看资料” > “更改国家或地区”。
登录中文Apple ID 在App Store中退出当前账户,重新登录已设置为中文的Apple ID。

以上方法可有效恢复App Store的中文显示,建议优先尝试更改系统语言。

上一篇:花瓣雨是什么意思

下一篇:last_page